SPONSOR
Meteo
Terza Divisione Femminile - Gir. 1
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | OMNIA BY GIOTTO | 37 |
2 | ASD JUVENILIA PADOVA | 35 |
3 | PALLAVOLO MASSANZAGO | 32 |
4 | URBAN - ENERGIA43 S.R.L. | 28 |
5 | SUPERVOLLEY PIOMBINO | 26 |
6 | ABANO MONTEGROTTO VOLLEY | 23 |
7 | VIRTUS ABANO | 23 |
8 | VP-ACE GIALLA | 15 |
9 | LA MAFALDINA | 9 |
10 | G.S. S.ANGELO | 6 |
11 | VIGONZA VOLLEY | 0 |
Terza Divisione U16F - Pool Promozione alla Seconda Divisione - Gir. 2
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | SANT'IGNAZIO U16 | 19 |
2 | LIBERTAS VOLLEY | 15 |
3 | ACTION VOLLEY C.B.M.S. | 12 |
4 | UNDER 16 REALPD | 9 |
5 | EAGLESPATAVIUM16 VERGATI | 8 |
6 | URBAN FALEGNAM. DAL CORSO | 3 |
7 | CICCHETTERIA DA CANÀ | 0 |
U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 4
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | RDB PALLAVOLO FOSSO' U14 | 9 |
2 | USMA PADOVA | 9 |
3 | G.S. S.ANGELO | 6 |
4 | EUROPLANTS ARCOBALENO U14 | 6 |
5 | CARRARESE VOLLEY | 6 |
6 | BellonMit Cadoneghe | 3 |
7 | VOLLEY COLOMBO | 3 |
8 | VIGONZA VOLLEY | 0 |
9 | U14 ARZERELLO BIANCA | 0 |
10 | ASD JUVENILIA | 0 |
Moduli di iscrizione stagione 2023/24
Partner
Campionato Regionale - Serie D femminile - Girone B
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | PALLAVOLO LOCARA | 47 |
2 | VEGA FTV FUSION 2016 | 46 |
3 | IPERDENTAL KALLIMA - NPO | 41 |
4 | PETRA BPTEAM | 40 |
5 | VALDALPONE VOLLEY | 30 |
6 | UNICHIMICA MAROLA D | 29 |
7 | NEW VOLLEY MARCON | 25 |
8 | SCP VOLLEY LIMANA | 19 |
9 | CADONEGHE VOLLEY | 18 |
10 | EZZ. VOLLEY CARINATESE | 16 |
11 | LASERJET ORGIANO | 11 |
12 | VICENZA VOLLEY SAN PAOLO | 2 |
Campionato U16 Memorial Vania Scapolo - Gir. 1
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | ASD US SANT'AGOSTINO U16 | 32 |
2 | APV COMITENSE U16 | 28 |
3 | EUMEDICA BY GIOTTO | 19 |
4 | LEGNARO PGS 2000 | 18 |
5 | CRISTIAN STAFF | 15 |
6 | CADONEGHE VOLLEY U16 | 11 |
7 | STYLGROUP LOREGGIA | 7 |
8 | G.S. S.ANGELO NERO | 2 |
Campionato U13F - Primavera - Girone 1
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | JUNIOR STAMPI ADUNA PW | 6 |
2 | COSTGLIOLA PALL.VALSUGANA | 6 |
3 | GIOTTO U13F ROSSA | 5 |
4 | S. DOMENICO SAVIO | 5 |
5 | EAGLESPATAVIUM13 VERGATI | 3 |
6 | G.S. S.ANGELO | 3 |
7 | ACTION VOLLEY AS SOLESINO | 2 |
8 | CADONEGHE VOLLEY | 0 |
9 | ALTAFRATTE | 0 |
U14 Femminile - Memorial Denise Cascasi - Girone 3
Pos. | Squadra | Punti |
---|---|---|
1 | GIORGIA LIBERO ADUNA PW | 6 |
2 | ABANO MONTEGROTTO VOLLEY | 6 |
3 | P&P COSTRUZIONI-CDS | 6 |
4 | EAGLESPATAVIUM14 ANTENORE | 6 |
5 | PALLAVOLO TREGAROFANI | 6 |
6 | U14 AERFOR | 5 |
7 | PINTONELLO CADONEGHE U14 | 3 |
8 | SAV SILVOLLEY U14F | 2 |
9 | ACTION VOLLEY U14 GREEN | 1 |
10 | CANOSSA VOLLEY U14 | 1 |
Polisportiva Cadoneghe A.S.D. - P.zza San Bonaventura, 1 - 35010 - Cadoneghe (PD) - Email segreteria@pallavolocadoneghe.it
N° iscr. CONI 17139 - Codice FIPAV 060240234 - Anno Fondazione 1991 - C.F. / P. IVA 02533480287
Sito generato con sistema PowerSportArea Manager